Меню

10 короткометражек из каталога CinePromo примут участие во Всемирном фестивале уличного кино

Текущие события

Этим летом более 1000 городов по всей планете примут Всемирный фестиваль уличного кино – ежегодный зрительский смотр лучшего короткометражного кино молодых авторов, проводимый на уличных площадках мира с 2014 года. Конкурсные показы пройдут на набережных, площадях и крышах домов. Более миллиона зрителей проголосуют за лучшую работу светом фонариков и телефонов. В культурной программе фестиваля – тысячи культурных и образовательных мероприятий, ярмарки, стрит-арт акции, встречи с известными продюсерами кино и телевидения.



Команда организаторов отправится в кругосветное путешествие, устраивая показы лучших фильмов молодых режиссеров мира на набережных, площадях и крышах домов от Владивостока до Сан-Франциско - всего более 80 стран по всему миру.

Всего в рамках фестиваля состоятся показы 10-ти короткометражных картин из дистрибьюционного каталога CinePromo. 

В конкурсе будут представлены "Темная ночь" Ивана Плечева (Art Pictures Studio в рамках Медиалаборатории Яндекс.Такси) и "Я тебя вижу" Дениса Кудрявцева.

Вне конкурса - студенческие работы ГИТРа "Куда приводят сны" Марка Лиманского и "Вася" Андрея Бушнева, а также "Ленин день" Сергея Дьячковского (Liho Production), "Ну, здравствуй, Оксана Соколова!" Кирилла Васильева, "Добрый день" Ольги Дибцевой, "У меня всё" Саши Потаповой (Московская школа нового кино), "Закон исключенного третьего" Александры Соколовской и "Круговое движение"  Максима Дашкина (Victoria Films).


Пресс-показ Всемирного Фестиваля уличного кино состоится в Москве в кинотеатре "Пионер" 13 июня 2018. В числе других фильмов его откроет "Темная ночь" Ивана Плечева.

Официальный сайт Владимира Познера: "Фестиваль уличного кино хорош прежде всего тем, что дает иное представление о России за рубежом. При грамотной организации проект может принести огромную пользу для всей страны".

Интервью для журнала «Русский репортер»: "Эксперты редко бывают единодушны, редко соглашаются друг с другом, а еще реже со зрителем, поэтому хорошо, что авторское кино получит реакцию, которую оно всегда по-настоящему ищет, – реакцию зрителя. По сложившейся советской традиции хочу выпить за развитие фестиваля и пожелать организаторам удачи".

Интервью для сайта «Russia Today»: "Чем хорош фестиваль, дающий возможность толпе судить кинематографистов, так это тем, что, сняв фигню, ты будешь освистан. Толпа очень честна к автору, она всегда называет вещи своими именами. Так что оценка многочисленной публики – это всегда самый лучший приз. А главный эксперт – это зритель".


Александр Щеряков, основатель проекта: "Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю. Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии. Вместо дорогой бутафории и длинных планов – оригинальные сюжеты и отличная актерская игра. Мы очень рады, что в этом году наша программа будет впервые показана в Республике Коми. Приглашаем всех на праздник кино!". 

Министерство культуры России назвало фестиваль "одним из самых успешных некоммерческих проектов страны последних лет, нашедшим более миллиона благодарных зрителей в 67 странах мира".


КОНКУРС:

ТЕМНАЯ НОЧЬреж. Иван Плечев | 2018, Россия, 08:07'

По Москве в бешеном темпе распространяется эпидемия неизвестного вируса, превращающего людей в зомби. В городе начинается паника, объявлено военное положение. В это время бывалый таксист, везущий беременную женщину из Подмосковья, оказывается единственным спасителем для неё самой и ещё нескольких случайных попутчиков, среди которых трусливый полицейский и пьяный бизнесмен. Немного злобная комедия Ивана Плечёва не только с новой стороны раскрывает заезженную тему зомби-апокалипсиса, но и лишний раз доказывает универсальность профессии таксиста.


Я ТЕБЯ ВИЖУ, реж. Денис Кудрявцев | 2017, Россия, 17:06'



Девушка-беспризорница вынужденно угоняет со стоянки автомобиль, она не подозревает, что на заднем сидении есть необычный пассажир, слепой парень, который вскоре изменит ее жизнь.



ВНЕ КОНКУРСА:

КУДА ПРИВОДЯТ СНЫреж. Марк Лиманский | 2018, Россия, 19:17'

Молодая девушка Ника ходит во сне. Переезжая в многоквартирный жилой комплекс, она даже представить не могла, что в одном подъезде с ней будет жить парень с такой же проблемой. Каждую ночь они бродят вместе в своих снах, но никак не могут познакомиться в реальной жизни. На пути к их счастью стоит множество преград, но, как мы знаем, у любви нет преград.


ВАСЯреж. Андрей Бушнев | 2018, Россия, 23:16'

Молодой человек Вася приезжает в деревню в поиске родственников, но встречает он старика, который думает, что Вася – его сын, который пропал без вести.


ЛЕНИН ДЕНЬреж. Сергей Дьячковский | 2018, Россия, 22:45'

Говорят, медсестра Лена - святая, потому что в её смену никто не умирает. Вот только у этой сверхспособности появляется столько фанатиков, что их с тобой столпотворение приносит в больницу смерть. Факт смерти налицо, но вера уже сильнее разума.


НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ОКСАНА СОКОЛОВА!, реж. Кирилл Васильев | 2016, Россия, 22:24'

Илья наконец-то прошел конкурс и стал диджеем «Мужского радио» – радио для настоящих мужчин. Отметив это событие с друзьями, с трудом разлепив на утро глаза, он понял, что его первый эфир через 1 час и он к нему совершенно не готов...


ДОБРЫЙ ДЕНЬ, реж. Ольга Дибцева | 2016, Россия, 08:03'

Курьер идет отдавать заказ семейной паре и становится свидетелем цепи случайных смертей.


У МЕНЯ ВСЁ, реж. Саша Потапова | 2017, Россия, 14:59'

Две пары встречаются после долгой разлуки. Маша и Валя увлекаются буддизмом, отказываются от материального, не пьют алкоголь. Наташа и Сергей взяли ипотеку, делают ремонт, копят деньги. Каждая пара уверена, что бывшие друзья – психи. Обмен любезностями перерастает в спор о ценностях, в том числе и внутри семей. У кого все?


ЗАКОН ИСКЛЮЧЁННОГО ТРЕТЬЕГО, ИЛИ ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО, реж. Александра Соколовская | 2016, Россия, 24:20'

Редактор литературного журнала ментально изменяет юной любовнице с женой, профессором математики. Ему всё ещё нужны её тонкий, точный ум, их интеллектуальные, хлёсткие разговоры. После провала романа с молоденькой, он возвращается к жене. Постоянная ирония, кажется, помогает найти устраивающий обоих выход из сложившейся ситуации. Однако проблема гораздо сложнее кризиса среднего возраста и сексуальной неудовлетворённости. Их маленькая семья раскалывается вместе с обществом.


КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ, реж. Максим Дашкин | 2015, Россия, 14:30'

Мария живет со своим мужем в коммунальной квартире при военной части и мечтает вырваться из бытовой неустроенности. Но муж не разделяет стремлений супруги. Отчаявшись, Мария решается принять предложение давнего поклонника…




Годовая подписка на Базу питчингов, грантов и сценарных лабораторий всего за 3 983 руб.!


Более 585 площадок по всему миру, полезные на любом этапе производства – от идеи до готового фильма. База обновляется еженедельно. Есть возможность сортировки по дедлайнам, датам проведения, странам, хронометражу и виду проекта, этапам производства – от разработки сценария, продакшена и постпродакшена до фестивального продвижения и дистрибьюции.

"Форсаж. Возвращение" завоевал Гран-при на фестивале "Волоколамский рубеж"

25.11.2016 5517

23 ноября 2016 в Волоколамске завершился XIII Международный фестиваль военно-патриотического фильма «Волоколамский рубеж». В конкурсной программе были представлены 8 фильмов, которые CinePromo отправляет на фестивали. По его итогам Гран-при в секции документального кино получила картина Наталии Гугуевой Форсаж. Возвращение (Студия Встреча).

Подробнее...
Фильм Ксении Баскаковой стал лучшим по мнению зрителей Санкт-Петербурга

Фильм Ксении Баскаковой стал лучшим по мнению зрителей Санкт-Петербурга

25.11.2016 4950

24 ноября 2016 в Санкт-Петербурге завершился XV Международный кинофестиваль дебютных и студенческих фильмов Начало. По итогам общего голосования Приз зрительских симпатий получила режиссер Ксения Баскакова за фильм «Птица». Также жюри присудило специальный приз исполнителю главной роли - актеру Ивану Охлобыстину.  

Подробнее...

"Закон исключенного третьего" улетает в Кыргызстан

24.11.2016 6931

Международный кинофестиваль «Кыргызстан — страна короткометражных фильмов», стартующий в Бишкеке 12 декабря 2016, отобрал в свою конкурсную программу комедию Александры Соколовской Закон исключенного третьего, или третьего не дано.

Подробнее...
#
2022, Россия, 24:41' документальный фильм реж. Арина Косьмина
#
2023, Россия, 88' игровой фильм реж. Наталия Гугуева
#
2022, Россия, 15:52' игровой фильм реж. Яна Недзвецкая
#
2020, Россия, Франция, Швейцария , ' игровой фильм реж. Кирилл Серебренников
#
2012, Россия, 45' документальный фильм реж. Валерий Спирин
#
2018, Россия, Эстония, Франция, 90' игровой фильм реж. Наташа Меркулова,Алексей Чупов
#
2018, Россия, 10' игровой сериал реж. Ирина Вилкова
#
2019, Россия, 90' игровой фильм реж. Клим Шипенко
#
2019, Россия, 49' игровой сериал реж. Константин Богомолов
#
2020, Россия, 90' игровой фильм реж. Анна Меликян
#
2020, Россия, 122' игровой фильм реж. Анна Меликян
#
2020, Россия, 15' игровой сериал реж. Анна Меликян
#
2020, Россия, 08' игровой сериал реж. Кирилл Алехин
#
2021, Россия, 105' игровой фильм реж. Пётр Буслов
#
2021, Россия, Армения, 97:42' игровой фильм реж. Армен Акопян,Дмитрий Тархов
#
2021, Россия, 110' игровой фильм реж. Александр Домогаров мл.
#
2021, Россия, Беларусь, 87' игровой фильм реж. Владимир Алеников
#
2021, Россия, 45' документальный фильм реж. Валерий Спирин
#
2021, Россия, ' субтитры к 35 фильмам реж.
#
2022, Россия, 95' игровой фильм реж. Юлия Трофимова
#
2006, Россия, 136' игровой фильм реж. Николай Лебедев
#
2007, Россия, 103' игровой фильм реж. Анна Меликян
#
2015, Беларусь, 14:59' игровой фильм реж. Митрий Семёнов-Алейников
#
2015, Россия, Венгрия, Беларусь, 70:51' игровой фильм реж. Лика Алексеева
#
2015, Россия, 88:43’' игровой фильм реж. Александр Котт
#
2016, Мексика, ' анимация реж.
#
2016, Россия, 22:24' игровой фильм реж. Кирилл Васильев
#
2016, Россия, 97' игровой фильм реж. Владимир Котт
#
2016, Россия, 90' игровой фильм реж. Павел Руминов
#
2016, Россия, субтитры к 55 фильмам' анимация реж.
#
2016, Россия, 26' игровой сериал реж. Артур Богатов
#
2017, Россия, 92:26' игровой фильм реж. Лера Суркова
#
2017, Россия, субтитры к 23 фильмам' анимация реж.
#
2017, Россия, 25:01' игровой фильм реж. Евгений Никитин
#
2017, Россия, 24' игровой сериал реж. Антон Федотов
#
2017, Россия, 83' игровой фильм реж. Роман Волобуев
#
2017, Россия, 90' игровой фильм реж. Иван Шурховецкий
#
2018, Эстония, Россия, 18:46' игровой фильм реж. Владимир Котт
#
2018, Россия, 96' игровой фильм реж. Марюс Вайсберг
#
2018, США, Россия, 10:38' игровой фильм реж. Юлия Трофимова
#
2018, Россия, 24' игровой сериал реж. Антон Маслов
#
2018, Россия, 18:09' игровой фильм реж. Даша Чаруша
#
2018, Россия, 52' игровой сериал реж. Андрей Джунковский
#
2018, Россия, 100' игровой фильм реж. Мария Агранович
#
2018, Россия, 14:45' игровой фильм реж. Максим Елагин
#
2018, Россия, 08:07' игровой фильм реж. Иван Плечев
#
2019, Россия, 14:59' игровой фильм реж. Василиса Кузьмина
#
2019, Россия, 26' игровой фильм реж. Олеся Яковлева
#
2019, Россия, 13:10' игровой фильм реж. Владимир Копцев,Елена Копцева
#
2019, Россия, Грузия, 80' игровой фильм реж. Петр Левченко
#
2019, Россия, 24' игровой сериал реж. Антон Маслов
#
2020, Россия, 93:43' игровой фильм реж. Даша Чаруша
#
2021, Россия, 20:50' игровой фильм реж. Александр Котт
#
2021, Эстония, Россия, ' игровой фильм реж. Борис Гуц
#
, , ' реж.
#
1999, Россия, 210' игровой фильм реж. Юрий Александров
#
2008, Россия, 100' игровой фильм реж. Александр Прошкин
#
2008, Россия, 127' игровой фильм реж. Владимир Бортко
#
2010, Китай, 50 серий по 40 мин' сериал реж. Шаохун Ли
#
2012, Россия, 73' игровой фильм реж. Арсений Гончуков
#
2013, Россия, 30' документальный фильм реж. Вениамин Тронин
#
2013, Россия, 18:15' игровой фильм реж. Виталий Курапов
#
2013, Россия, 12:30' анимационный фильм реж. Полиектова Ольга Андреевна,Полиектова Татьяна Андреевна
#
2013, Россия, 28:32' игровой фильм реж. Сергей Соловьёв
#
2013, Россия, 29:10' документальный фильм реж. Дмитрий Завильгельский
#
2013, Россия, 1:10' арт-видео реж. Михаил Романовский
#
2014, Россия, 13:52' игровой фильм реж. Ксения Гришина
#
2014, Россия, 08:20' игровой фильм реж. Юлия Сапонова
#
2014, Армения, 22' игровой фильм реж. Вагенак Балаян
#
2014, Россия, 27' документальный фильм реж. Людмила Бычкова
#
2014, Россия, 85' документальный фильм реж. Никита Тихонов-Рау
#
2014, Россия, 27' документальный фильм реж. Людмила Бычкова
#
2014, Россия, 130:24' игровой фильм реж. Владимир Котт
#
2014, США, 8' игровой фильм реж. Иван Петухов
#
2014, Кыргызстан, Болгария, Россия, 22:19' игровой фильм реж. Жанна Карабалаева
#
2014, Сингапур, Россия, 09:26' игровой фильм реж. Максим Дашкин
#
2014, Россия, 35' игровой фильм реж. Михаил Романовский
#
2014, Россия, 60' документальный фильм реж. Мумин Шакиров
#
2014, Россия, 18:07' игровой фильм реж. Анастасия Полухина
#
2014, Россия, 19' игровой фильм реж. Никита Шулешко
#
2014, Россия, 4:54' игровой фильм реж. Михаил Романовский
#
2014, Россия, 42:52' документальный фильм реж. Ольга Арлаускас
#
2014, Россия, 26:03' игровой фильм реж. Игорь Каграманов
#
2014, Россия, 5:45' игровой фильм реж. Михаил Романовский
#
2014, Россия, 90' игровой фильм реж. Арсений Гончуков
#
2014, Россия, 28:30’' игровой фильм реж. Виктор Сидоров
#
2014, США, 100' игровой фильм реж. Грен Уэллс
#
2014, Россия, ' документальный фильм реж. Ольга Арлаускас,Никита Тихонов-Рау
#
2014, Россия, 16:07' игровой фильм реж. Юрий Суходольский
#
2014, Россия, 26:25' игровой фильм реж. Руслан Магомадов
#
2014, Россия, 7x5' анимационный сериал реж. Станислав Метельский
#
2014, Россия, 4 серии по 60 минут' игровой сериал реж. Владимир Хотиненко
#
2014, Россия, 24:26' игровой фильм реж. Марина Мигунова
#
2014, Россия, 10 серий по 43 минуты' игровой сериал реж. Андрес Пуустусмаа
#
2014, Россия, 19' игровой фильм реж. Валерий Полиенко
#
2014, Россия, 44:10' документальный фильм реж. Сергей Циханович
#
2014, Россия, 7' игровой фильм реж. Наташа Новик
#
2015, Россия, 95' игровой фильм реж. Султан Хажироко
#
2015, Россия, 11:25' игровой фильм реж. Ефграф Сорокин
Telegram